воскресенье, 9 апреля 2017 г.


Здравствуйте! 
      Впервые участвую в Совместном проекте «Волшебство детского альбома» от магазина "Scrap товары".  Проектом предусмотрено 6 этапов с обязательными заданиями. 
ОЭ первого этапа — раскладной элемент http://scraptovarnsk.blogspot.ru/2017/04/1.html  Девочки, не судите строго. Это моя первая скрапбукинговая работа.  Очень много пересмотренно альбомов, но желание сделать красоту своими руками взяло верх. И вот я с вами, учусь и делаю первые шаги. Очень боюсь, что-то сделать не так, но стараюсь....

Основа моего альбома листы размером 20*20, где есть фото 10*15 и 9*13. Решила сделать пробный вариант. На певрой и на второй страничках есть ОЭ. На первой фиксирован анкером, на второй магнитом. Сегодня альбом печальный, т.к без фото. Боюсь не успеть напечатать.





Второй разворот с плоским кармашком.





 Надеюсь, что у меня первые шаги удались в этом не легком деле. Спасибо!


14 комментариев:

  1. Поздравляю с дебютом ! Удачи! Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, мы с вами единомышленники! Тоже впервые делаю альбом в этом СП) Будем дружить! Нравится ваш разворот. Такой сочный и по-весеннему яркий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давайте! Я только рада! Я прям как ребенок счастлива, что хоть чуток кому-то понравились мои старания.... Спасибо! Я еще и интернет (всякие блиги.ю линки) впервые осваеваю...

      Удалить
  3. Алена, давайте бояться вместе - помните как в мультике про котенка по имени Гав)) Видно как вы старались и раскладушечки присутствуют как ОЭ, это хорошо! Старайтесь не раскидывать элементы декора, а немного компановать, чтобы они как нотки в песне заиграли дружно мелодию, но это я уже такая строгая и придирчивая учительница наставления выдаю)) Вы уж не обижайтесь)) Вообще первый альбом и уже видно что у вас всё получится отлично, ведь чувство вкуса и композиции у вас есть, а технические моменты это всё дело практики! Скрапбукинг это такой вид хобби, где расти учиться всегда есть чему)) Спасибо от Scrap товаров что решились и взяли в руки ножницы и бумагу и вместе с нами на волне вдохновения творите красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада критике, замечаниям и советам... А как красиво подмеченно про песню....

      Удалить
  4. Алёна, потрясающий разворот! Для первого раза так вообще! Соглашусь с предыдущим оратором (хоть на наставничество и не претендую, не доросла ещё), не раскидывайте декор по отдельности, объединяйте его в композиции, например, при помощи общей подложки. Вот, например, я бы бутылочку, синие цветочки, звёздочку и надпись объединила, приклеив их на ажурную салфеточку поближе друг к другу и проложив между ними что-нибудь для контраста, ленту или вырубку какую объёмную, поскольку они одного цвета. А вообще чувствуется, что информации Вы перелопатили немало, поскольку получилось очень хорошо, видно, что старались. Вот ещё мысль пришла - если есть возможность, можно добавить машинную строчку по периметру страниц, она любую работу украшает. Ну и простите, если всунула своё мнение куда не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Отличный совет.... Всем видно мое больное место. Да я и правда понимаю, что не то, как сделать ТО, не могу понять... Компановка декора и украшений оказалась очень сложна для меня. Буду учиться. А про строчку...Да, согласна... Спала и видела строчку, но мой малыш не пустил меня в магазин за нитками, пришлось пока без нее. Но думаю, что я еще прострочу эти странички.

      Удалить
  5. Я, кстати, альбом из такой же бумаги делаю, так что буду за Вами следить. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, прелестный разворотик!!!!! Не нужно бояться, все у Вас получиться)))) уже получается, а дальше больше..., остановится не сможете!!!! Так что не стоит переживать, страхи в сторону, бумагу в руки и вперёд)))) мы с Вами!!!!!! Спасибо, за участие!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Все мы когда-то начинали! А если Вы взялись сразу с масштабной работы, то это говорит о большом желании и стремлении, а значит все обязательно получится! Тем более в большой компании! И не забывайте, мы тоже чему-то учимся у каждой из вас!
    Вам надо поработать над композицией- чтобы декор не был разбросан, как пуговки по полу, а был целым композиционным решением! Тут тоже все не сразу приходит- надо пробовать, менять местами, что-то убирать, что-то добавлять! Мне не хватило подложек в Вашем развороте- они придадут многослойности и разворот будет уже не таким пустым!
    Но начало очень даже хорошее! Обязательно жду Ваши разворотики с остальных этапах! Блог Scrap товары

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, композиция сильно страдает! Вижу, но не понимаю, как исправить.... С подложками тоже соглашусь! Просто начав делать, поняла, что для создания альбома мало одного набора бумаги, лучше из 2х, но купить похожую уже не успела....

      Удалить